воскресенье, 2 августа 2009 г.

Крикуны собрались в Тайланде, чтобы померяться силами

Короткие крики, визги, и затянувшееся вытье долго разносились по Паттайе, где прошел международный конкурс, цель которого была определить самого громкого на планете крикуна.

Россиянин Сергей Савельев накричал на 116,8 децибел – примерно такой шум создает сирена машины скорой помощи – и выиграл победу на конкурсе, прошедшем в минувшую субботу в приморском городе Тайланда Паттайя.

Ему не удалось преодолеть рекорд, занесенный в Книгу рекордов Гиннеса, установленный в 2000 году в Лондоне – 129 децибел.

«Это была разминка», - сказал 33-летний Сергей, который заявил, что обязательно приедет в Тайланд на следующий год, для того, чтобы вновь поучаствовать в соревновании.

Крик россиянина, который ушел с чеком на 30000 бат ($900), оказался громче 1.5 тыс. конкурентов, участвовавших в конкурсе.

Участники конкурса использовали различные способы усиления громкости своих криков: одни скручивали свои тела, другие падали на землю.

«Я просто хотел развлечься»,- сказал Трират Йонбренгса, который работает преподавателем английского и парикмахером в одном из салонов Паттайи. – «Я кричал очень громко, стараясь выиграть конкурс, но и само участие доставило мне огромное удовольствие».