вторник, 4 августа 2009 г.

Самолет потерял управление и врезался в башню аэропорта

Пассажирский самолет занесло при посадке на взлетно-посадочной полосе, после чего он врезался в одно из зданий в аэропорту известного тайского курорта на острове Самуи в этот вторник. В результате происшествия погиб главный пилот экипажа, были ранены второй пилот и по меньшей мере 6 пассажиров, включая иностранных туристов.

Самолет Бангкокских Авиалиний (The Bangkok Airways) приземлился в штормовую погоду и врезался в старую диспетчерскую башню аэропорта, которая была переоборудована в пожарную станцию, - сказал главный директор Департамента гражданской авиации. Второй пилот и шесть туристов получили ранения.

«Сильнее всего пострадала передняя часть самолета, где находились пилоты», - сказал начальник местной полиции.

Второй пилот, который застрял в самолете, был эвакуирован последним из находившихся на самолете людей спустя 2 часа после ЧП. Телевидение Тайланда показало кадры, на которых видно, как спасатели вытаскивают его из самолета.

Ранее сообщалось, что было ранено 34 человека, но по более свежим данным были госпитализированы 7 человек, а остальные пассажиры отделались незначительными ушибами.

Самуи, который находится в 480 км южнее Бангкока, является одним из самых популярных у туристов островов в Сиамском заливе.

Управляющий директор Бангкокских Авиалиний сказал, что среди пассажиров были граждане Италии, Испании, Швейцарии, Франции, Германии, Великобритании и Израиля.