среда, 29 апреля 2009 г.

Ирландца обвиняют в торговле наркотиками

Ирландец из Белфаста может быть приговорен к смертному приговору в Тайланде после ареста по обвинению в торговле наркотиками, которые он реализовывал на пляжном курорте.

Томас Мак Аулей, 48 лет, как утверждается, был задержан полицией в результате операции на тайском курорте Паттайя, что находится в 100 милях к востоку от Бангкока на этой неделе. Тайские полицейские сказали, что он занимался реализацией «crystal ice» - метамфетамина, известного также в Тайланде как «yaa baa», а также продажей опия и марихуаны.

Мак Аулей, родился в Белфасте, имеет ирландское гражданство, и обвиняется полицией в торговле наркотиками. Его основными клиентами были подростки.

В ходе пресс-конференции, полковник полиции Сомнут Джукейт сказал: «Он торговал наркотиками со своей внедорожника Тойота Фортуна. После получения информации, мы установили за ним слежку».

Он сказал, что тайские полицейские совершили у наркодилера закупку на сумму 6000 тайских батов.

Полиция сообщает также, что во время ареста у Мак Аулея было изъято два пакета метамфетаминов общим весом 109 граммов, 11,4 грамма каннабиса и 12 граммов опия, а также точные весы, 60 упаковочных пакетиков и 52000 тайских бат.

«Он является одним из наиболее серьезных дилеров в Паттайе», - сказал полковник полиции.

Мак Аулею уже предъявлено обвинение в торговле наркотиками, за которое в Тайланде полагается смертная казнь. Однако для европейцев данное наказание обычно заменяется пожизненным лишением свободы.

В случае осуждения Мак Аулей будет отбывать наказание в тюрьме Бангкванг в Бангкоке, известной как «Большой Тигр».

Люди, осужденные по обвинению в наркоторговле, не могут рассчитывать на условно-досрочное освобождение или помилование. Тем не менее, согласно действующему между странами соглашению, он может быть депортирован после отбытия одной трети срока своего срока.