понедельник, 7 сентября 2009 г.

В Тайланде вырос спрос на марихуану

Полиция сообщает о росте числа арестов за проституцию на острове Пхукет в августе 2009 года. Их число составило 164, что на 70.8% больше по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года.

По данным службы статистики за август на Пхукете связанные с наркотиками преступления продолжают оставаться наиболее распространенным видом преступлений. В августе 2009 было арестовано 208 человек и совершено 179 преступлений.

Эта цифра выше на 50.4% чем в прошлом году.

За азартные игры было арестовано 205 человек, совершивших 76 преступлений. Это выше на 35.7% чем в 2008 году.

32 ареста было совершено за организацию подпольных лотерей.

В ходе меропрятий по борьбе с контрабандой было изъято 5438 таблеток я-бах (метамфетамин), 12.8 грамма я-льда (кристаллического метамфетамина), одного килограмма марихуаны и 31 кг листьев кратом, использующегося в качестве стимулятора.

Командующий полицией провинции Пхукет Пид Тантипонг заявил на пресс-конференции, прошедшей в прошлую среду, что значительно увеличился поток трафика марихуаны на остров.

В основном, марихуана выращивается на севере Тайланда и реализуется здесь по цене от 15 до 25 тыс. бат за килограмм, - говорит он.

Эта негативная тенденция, вероятно, объясняется тем фактом, что в туристический сезон растет спрос со стороны иностранных туристов, - предположил он.

На Пхукете было совершено четыре преднамеренных убийства в прошлом месяце.

Также было совершено 52 кражи, с 37 последующими арестами. Из них семь угонов мотоциклов.

Было зарегистрировано 15 случаев мошенничества, 14 случаев хищения.

За период с октября по август этого года на Пхукете было совершено 34 умышленных убийства, что на 22.7% меньше, чем годом ранее.