четверг, 15 января 2009 г.

Разбойники из Норвегии в Паттайе

В Паттайе полицейские арестовали двух норвежских мужчин и их тайских подружек по обвинению в нападении на своего соотечественника, бизнесмена из Норвегии, который находился в своем доме.

В 3:40 утра 23 октября 2008 в полицейский участок Паттайи было подано заявление. 29-летний г-н Рев Нильсен из Бергена в Норвегии пострадал от действий земляков. По прибытии на место происшествия полиция обнаружила г-на Нильсена вместе со своей 25-летней подругой мисс Чутомар (Chutomar) Тхонг А. Г-н Нильсен был тяжело ранен, и его отправили в больницу, где он находился на лечении в отделении интенсивной терапии в течение шести часов. На его рану было наложено 40 швов.

Мисс Chutomar, проживающая на 38/173 Му. 5, Nongprue, подала заявление в полицию, определив нападавших, как г-н Кьетил Стеле (29 лет), г-н Jone Mardal (32 года). Оба иностранца были из Хаугесунда (Haugesund) в Норвегии, в сопровождении двух таек. По словам мисс Чутомар, в ночь инцидента четверо подозреваемых ворвались в дом пострадавшего в середине ночи, разбив стекло двери. Они использовали острый кусок металла в качестве ножа, нанеся им ранение Нильсену. Естественно, что их тайские подружки не участвовали в нападении.

Потерпевший пояснил, что он встречался с одним из нападавших ранее несколько раз, а обоих их видел накануне нападения в одном из баров.

При аресте нападающие сопротивлялись, хотя 7 полицейских, участвующих в задержании, не пострадали.

Эти двое были взяты под стражу для дальнейшего расследования. Взлом с проникновением и нападение в Тайланде влечет за собой наказание сроком до 5 лет в тюрьме. Если к обвинениям будет прибавлено покушение на убийство и сопротивление при аресте, хулиганы из Норвегии могут остаться в Тайланде гораздо дольше, чем планировали. Двум тайским дамам до сих пор не были предъявлены обвинения.

Г-н Нильсен утверждает, что он не заинтересован в какой-либо финансовой компенсации от своих нападающих. Тем не менее, вероятно, что они получат суровое наказание, предусмотренное законодательством Тайланда.

По данным полиции, двое подозреваемых находятся в Тайланде по туристической визе, проживая в собственном доме, находящемся в Южной Паттайе. Сейчас выясняется, чем именно норвежцы занимались в Тайланде. В Хаугесун, Норвегия, подтверждают что г-да Стул (Stole) и Мардал (Mardal) проживают там и имеют плохую репутацию в их родном городе.