вторник, 30 декабря 2008 г.

Как попасть в Тайланд

Как попасть в Тайланд? Понятное дело, на самолете. Еженедельно пару раз самолеты Аэрофлота, авиакомпаний соседних стран, совершают рейсы из Москвы в Суварнабхуми – аэропорт Бангкока. Можно также попасть в Бангкок из столицы Финляндии - Хельсинки, сделав пересадку в Стамбуле или в Дубае. Кроме того, в конце осени, зимой - в разгар сезона начинают работать чартерные программы крупных операторов по Тайланду.

Цены на авиабилеты в обычное время стоят в районе $500. В разгар сезона цены на авиабилеты вырастают в 1.5-2 раза, поэтому стоит заблаговременно решить вопрос с их покупкой.

Российские граждане должны иметь визу для въезда в Тайланд. Однократную туристическую визу обычно получают по прилету в Тайланд, в аэропорту Бангкока. Для ее получения требуется фото и 1 тыс. бат. Пункт обмена валюты расположен недалеко с офисом иммиграционной службы. Курс валюты Тайланда, бата, сейчас составляет приблизительно 40 бат за один 1 доллар США, и, соответственно, за 30 руб.

В о время полета стюардессы выдадут вам анкету для иммигрантов и таможенную декларацию. Их необходимо будет заполнить: фамилия, имя, отчество, номер паспорта, когда документ выдан и в течение какого периода будет действовать, адрес проживания в Тайланде, дата убытия из страны и т.п. – ничего особо сложного. В качестве места проживания в Тайланде указывайте адрес отеля, в котором будете отдыхать. К примеру, тот отель, что предоставлен вам по путевке турфирмы.

Туристам, путешествующим дикарем, которые еще не определились, в каком отеле будут останавливаться, дозволено написать адрес любого известного отеля. Заполняя таможенную декларацию, если ничего особенного вы в Тайланд не ввозите, отвечайте на все вопросы отрицательно – тогда вы сможете покинуть аэропорт через зеленый коридор. Обратите внимание, что в Тайланда ведется жесткая борьба с распространением наркотиков, и за провоз наркотических препаратов полагается смертная казнь.

В приемной для иммигрантов необходимо будет заполнить заявление на получение визы, передать его с фотографией персоналу. Взамен, после оплаты, вам выдадут номер, по которому через некоторое время вас вызовут и выдадут паспорт с проставленной визой.

На паспортном контроле вы отдаете паспорт с имиграционной карточкой. Вам поставят штамп о въезде в Тайланд, указав дату. Спустя две недели вы должны будете покинуть пределы Тайланда. Каждый день просрочки наказывается штрафом в сто бат.

Поехали!
Активный отдых и туризм в Беларуси.