воскресенье, 28 декабря 2008 г.

Недвижимость в Тайланде: тонкости процесса покупки

недвижимость в тайландеНамаявшись в задымленной выхлопами тысяч авто Москве, многие ее жители хотели бы пожить хоть немного развлекаясь на море, на территории какой-нибудь экзотического курорта. Тайланде – по истине такое место! Недвижимость в Таиланде стоит достаточно недорого, особенно в сравнении с московскими ценами, а качество жилья лучше в разы. Здесь отменная экология, мягкий климат и масса развлечений круглый год. Кроме того, тайцы – один из самых дружелюбных народов. Тайцы обожают веселиться, с размахом отмечать все возможные праздники, прежде всего, естественно Новый Год. Эту манеру веселой жизни стремится мастерски освоить любой житель Тайланда, начиная с пеленок. Вероятно, поэтому улыбки на их лицах смотрятся такими искренними.

Тайланд – одно из самых динамично развивающихся и увлекательных государств Юго-Восточной Азии. В этом месте мирно соседствует старая экзотика Востока и различные достижения современности: храмы буддистов и большие небоскребы, самобытная культура и разгул ночью, плавучие рынки и большие супермаркеты, тайская кухня, массаж и тайский бокс и фешенебельные европейские рестораны и отели. Тайланд очень привлекателен в настоящее время с т.з. покупки здесь недвижимости для проживания или из инвесторских соображений. Развлечения и удовольствия, длинные песочные пляжи, комфортабельные гостиницы, теплое море, коралловые острова, тропические фрукты, развлечения на всякий вкус и увлекательнейшие экскурсии по различным достопримечательностям – здесь есть все это.

Недвижимость в Тайланде уже давненько притягивает взгляды инвесторов из европейских стран, а сейчас уже и приезжие из России начали активно вкладывать средства в постоянно дорожающую недвижимость Тайланда. При этом нужно учитывать, что законодательством для иностранных юрлиц и физиков покупка недвижимости в Тайланде запрещена. Все-таки при помощи тайской резидентной фирмы, контролируемой иностранным акционером, этот закон возможно обойти. Поддержание фирмы, беря во внимание расходы на услуги по подготовке бухгалтерии, обязательный аудит, уплату налогов, обходится приблизительно в 0.5 тыс. долларов в год. Такая фирма сможет арендовать земельные участки и дома в Тайланде, воспользоваться ими, перепродавать, разделять, строиться, осуществлять операции дарения, наследования. Жилье под ключ в Тайланде приобрести достаточно легко. Для этих целей не требуется получение каких-либо дополнительных разрешений, как, к примеру, во почти всех странах Европы.

Недвижимость в Тайланде иностранцу позволено купить и нa свое имя, не прибегая к схеме с учреждением резидентной фирмы, если половина покупаемой недвижимости находится в собственности у тайских граждан. Некоторые узнаваемые строительные компании в наше время предлагают своим клиентам просторные квартиры на острове Пхукет, шикарные апартаменты, пентхаусы на побережье сиамского залива.

Полуостров Самуи на настоящий момент является одним из самых известных и перспективных мест для покупки недвижимости в Тайланде. По размеру он один из крупнейших полуостровов в Тайланде, и расположен в 40 км. от материка. Самуи - это очень быстро развивающийся курорт, и имеет потенциал совершенствования, недаром в этом месте реализуется огромное количество сверкающих инвестиционных проектов, а цены на недвижимость выше чем столице Тайланда или столь популярной у туристов из России Паттайе. Давно в Самуи быстро растут стройки. Цены на землю здесь повышаются с каждым месяцем, как, впрочем, и на дома и квартиры. Огромное значение в чистоте острова, в его неповторимой флоре и фауне.

Регистрация предприятий, регистрация фирм, регистрация фирм когда.