четверг, 7 мая 2009 г.

Две туристки загадочно погибли в Тайланде

«Две иностранные туристки загадочно погибли, а двое других в тяжелом состоянии попали в больницу по неизвестным пока причинам после отдыха на острове Пи-пи», - сообщаила газета Пхукета в четверг.

В заметке подробно описываются обстоятельства смерти иностранных женщин, но никаких официальных заявлений сделано не было.

Пресс-атташе при посольстве США в Бангкоке, Майкл Тернер сообщил, что гражданка США Джилл С-т Ондж, 26, скоропостижно скончалась 2 мая, вскоре после того, как была доставлена в больницу своей подругой Райаной Келлс, которая плохо себя чувствовала.

Обоих туристок несколько раз вырвало, когда они прибыли в больницу, - говорится в газете.

Родственники заболевшей девушки завели блог, чтобы та могла размещать в Интернет свои сообщения. В дневнике, девушка говорит, что он подозревает недавно установленный в гостиничном номере кондиционер, и говорит, что она выжила, поскольку меньше времени находилась в комнате, чем ее подруга.

На следующий день в том же номере разместились две туристки из Норвегии, у которых вскоре появились те же симптомы.

Посол Норвегии в Тайланде, Мерете Браттестед, подтвердил, что Джулия Мишель Бергем 22 лет, скончалась 4 мая в больнице острова Пхукет. Ее соседка проходит лечение.

Директор больницы д-р Бунча Кхаконг сказал, что причины смерти в настоящее время выясняются Управлением по борьбе с инфекционными заболеваниями Бангкока.

«Я-то подозреваю, в чем могли быть причины, но не могу сказать наверняка, пока не увижу результатов лабораторных исследований», - сказал он.