суббота, 1 октября 2011 г.

Иностранцы не спешат в Таиланд из-за наводнения

В туристической индустрии Таиланда произойдет серьезный спад в последнем квартале 2011 года, а число прибывающих в страну туристов сократится на 10%, если не предпринять мер по борьбе с наводнениями, - предупреждает Сисдивачр Чивараттанапорн, президент Тайской Ассоциациии Туристических Агентств (ATTA).

Он говорит, что турфирмы в Японии, Южной Корее и в Китае внимательно следят за ситуацией и постоянно интересуются в ATTA когда можно будет вновь начать продавать туры в Бангкок, Аутаю и Чанг Май.

“Эти направления очень чувствительны к наводнениям и сильно пострадают если ситуация не исправится в Октябре”. Он добавляет, что туристов из Европы и США тоже беспокоит сезон дождей в этом году.

В ATTA прогнозируют, что число въезжающих в Таиланд туристов из ключевых рынков снизется на 10% если ситуация не будет исправлена немедленно.

Согласно данным ATTA, 2.2 миллиона приезжих из других стран заказали туры через туристические агентства, входящие в ATTA между 1 января и 27 сентября, что на 57% выше аналогичного периода прошлого года.