воскресенье, 18 апреля 2010 г.

Преподаватель экономики завел сайт о секс-туризме в Тайланде

Когда он профессор престижного университета, Кеннит Энджи занят обучением студентом принципам экономики: рынки, монетарная политика, учетные ставки.

Но в свободное время Энджи сконцентрирован на весьма специфическом рынке: секс-туризме в Тайланде.

За последний год Энджи запустил веб-сайт, содержащий информацию о барах в Тайланде, где можно встретить женщин легкого поведения, и о том, как правильно договариваться с ними.

Энджи, который работает в Государственном Университете Калифорнии, никогда не рекламировал особо свое виртуальное детище ни студентам, ни коллегам по работе.

Но он привлек к себе внимание группы иностранных бизнесменов, которые были озадачены его поведением в Интернете. Они связались с работодателями Энджи и коллегами последнего с целью убедить тех закрыть зловредный сайт.

В Университете сделали официальное заявление, что вмешиваться или наказывать профессора не станут, по крайней мере до тех пор, пока он не рекламирует в открытую свой проект.

Сам Энджи говорит в интервью: «Я не позволю никому запретить мне заниматься этим. Это мое личное дело, не более».

Его сайт содержит самую различные советы туристам, приезжающим в Тайланд, вслючая обзоры ресторанов, магазинов, пунктов проката мотоциклов вблизи Бангкока.

Но главный акцент сделан, конечно, на секс-туризме или, как называет это сам Энджи — гид по девочкам. Он как и многие блоггеры предлагает информацию о том, где можно найти хорошие «бары с девушками» и как с ними правильно торговаться.

Энджи советует держаться подальше от несовершеннолетних девочек, и общаться только со взрослыми женщинами.

«Эта система неприятна, но она работает повсеместно в Тайланде и в других азиатских странах» - пишет Энджи в своем последнем сообщении.

«Мой сайт предлагает информацию о расширенных возможностях, которые вы никогда не получите у себя дома, либо заплатите за них очень дорого» - говорится там же.